• ベッド利用状況

    ベッド利用状況
  • 健康教室 がんじょなクラブ・CHAX

    健康教室 がんじょなクラブ・CHAX
  • ご意見箱

    ご意見箱
  • 施設内行事

    施設内行事
  • 鳥取県認知症疾患医療センター

    鳥取県認知症疾患医療センター
  • 関連法人

    関連法人
  • 求人情報

    求人情報
  • 法人内研修

    法人内研修
  • シニアマンションこうやまち壱号館

    シニアマンションこうやまち壱号館
  • CAFE & BAKERY APLICO

    CAFE & BAKERY APLICO あぷりこ
  • エポック翼

    エポック翼
  • 広報誌きゃらぼく

    広報誌きゃらぼく
  • メディカルスポーツセンターCHAX

    メディカルスポーツセンターCHAX
  • 健康教室がんじょなクラブ

    健康教室がんじょなクラブ
  • HEARTS(はあつ)

    HEARTS(はあつ)
  • 養和会 軟式野球部

    養和会 軟式野球部
  • ガイナーレ鳥取

    ガイナーレ鳥取
  • 家庭教育推進事業

    家庭教育推進事業
  • あいサポート運動(障がい者サポーター)

    あいサポート運動(障がい者サポーター)
  • 手作り綿工房 FANDY

    手作り綿工房 FANDY
  • キルシェンフットボールクラブオフィシャルホームページ

    キルシェンフットボールクラブオフィシャルホームページ
  • 養和会は女性活躍を推進しています

    養和会は女性活躍を推進しています
  • AED

    AED

    ISO9001の認証を受けています
    (認証範囲は別紙の通り)
    登録日 平成13年4月24日

  • JAB JMA

    JAB JMA

    JAB JMA

試合結果2016

2017年試合結果><2015年試合結果><2014年試合結果><2013年試合結果

第38回西日本軟式野球大会(1部)
○鳥取県予選 於:コカ・コーラウェストパーク野球場(鳥取市)

2016/3/26 対 鳥取市役所野球部戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
鳥取市役所 0 0 0 0 0     0
養和会 1 2 0 0     7
投 手 永谷-福島
長 打  
 本塁打  三浦
   
   

2016/3/26 対 北条クラブ戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 1 4 4 0 0 0 0     9
北条クラブ 0 0 0 0 0 0 0     0
投 手 杉岡、祷-福島
長 打  
 二塁打 三浦、坂田、金本、米川
 三塁打 米川
   
○本大会 於:舞洲ベースボールスタジアム、南港中央野球場(大阪府)

2016/5/21 一回戦 対 千津川(和歌山県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 1 0 0 0 0 1 3 0 1 6
千津川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 稲葉
 三塁打 猪口
 本塁打 三浦

2016/5/22 2回戦 対 住之江スーパーパニック(大阪府)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
住之江 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
養和会 0 1 2 0 0 0 0 0 × 3
投 手 杉岡-福島
長 打  
 二塁打 杉岡
   
   

2016/5/22 準々決勝 対 日本特殊陶業(鹿児島県)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
日本特陶 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 1 0 0 0 0 0 0 1 × 2
投 手 祷-福島
長 打  
 二塁打 三浦
   
   

2016/5/23 準決勝 対 愛車道(山口県)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 0 5 2 1 0 2 0     10
愛車道 0 0 0 0 0 0 0     0
投 手 杉岡-福島
長 打  
 三塁打  猪口
 本塁打  三浦
   

2016/5/23 決勝 対 四天王寺病院(大阪府)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
四天王寺 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
養和会 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
投 手 祷-福島
   
   
   
   
高松宮賜杯 第60回全日本軟式野球大会一部
○西部地区予選 於:竜ケ山球場(境港市)

2016/4/3 一回戦 対 米子市水道局戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 1 0 2 0 0 1 1 5
米子市水道局 0 0 0 1 0 0 0 1
投 手 杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 金本、米川(2)、杉岡
 三塁打 金本
 本塁打  福島

2015/5/31 決定戦 対 ハクト戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
ハクト 0 0 0 0 0     0
養和会 3 0 2 2 ×     7
投 手 禱-福島
長 打  
 二塁打 三浦、坂田、米川
 三塁打 米川
 本塁打 三浦
○鳥取県予選 於:竜ケ山球場(境港市)

2016/5/7 一回戦 対 北条クラブ戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
北条クラブ 0 0 0 0 0 1   1
養和会 1 0 0 4 1   8
投 手 祷-福島
長 打  
 二塁打 三浦、米川
 三塁打 福島、濱田
 本塁打  三浦

2015/5/7 決定戦 対 大山町体協名和戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 0 1 3 4 0 5 6     19
大山町体協名和 0 0 0 0 0 0 0     0
投 手 杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 三浦、金本、米川、福島、濱田、猪口
 本塁打 三浦、金本 
   
○中国地区予選 於:米子市民球場(米子市)

2015/6/25 対 倉敷タイガース(岡山)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
倉敷タイガース 0 0 0 0 0 0 0     0
養和会 1 0 2 2 0 0     7
投 手 杉岡、祷-福島
長 打  
 二塁打 三浦、西賀
 本塁打 稲葉 
○全国大会 於:今治市営球場(愛媛県)

2015/9/10 対 秦野市役所(神奈川県)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 4 0 5 3 2 0 1     15
秦野市役所 0 0 0 0 0 0 0     0
投 手 祷、杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 稲葉、坂田、金本、西賀、米川、福島(2)、猪口

2015/9/11 対 日医工(富山県)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
日医工 4 0 1 0 0 0 0 0 × 5
投 手 杉岡、祷-福島
長 打  
 三塁打 三浦
第71回国民体育大会
○米子市予選 於:米子市民球場

2016/4/29 一回戦 対 西部消防(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西部消防 0 0 0 0 2 0 0 0   2
養和会 0 0 0 0 0 0 0 0   0
投 手 永谷、祷-福島
   
   
   
   
第49回中国五県軟式野球大会一部
○西部地区予選 於:伯耆町総合スポーツ公園野球場

2016/7/30 一回戦 対 ハクト(境港市)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
ハクト 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 2 0 1 0 2 0 × 5
投 手 祷、永谷、坂本-福島
長 打  
 二塁打 坂田、福島、猪口
 三塁打  金本
   

2016/7/30 決定戦 対 米子市水道局(米子市)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 2 1 1 7 0     11
水道局 0 0 0 0 0     0
投 手 杉岡、永谷-福島、三浦
長 打  
 三塁打 三浦、稲葉、坂田、金本
   
   
○鳥取県予選 於:倉吉市民球場

2016/8/6 決定戦 対 北条クラブ(中部代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北条クラブ 0 0 0 0 0 0 0     0
養和会 0 0 0 0 5 2 ×     7
投 手 杉岡、祷-福島
長 打  
 二塁打 坂田、金本
 本塁打  稲葉
○本大会 於:松江市営野球場、深田運動公園野球場

2016/10/22 1回戦 対 89nines(島根県)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
89NINES 0 0 0 1 0 0 0 1
養和会 0 0 0 0 3 1 × 4
投 手 永谷、杉岡-福島
長 打  
本塁打 西賀

2016/10/23 準決勝 対 蒜山クラブ(岡山県)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 1 0 0 0 0 4 2 0 0 7
蒜山クラブ 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
投 手 祷、杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 三浦(2)、米川、西賀

2016/10/23 決勝戦 対 日野レンジャー(広島県)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 1 0 2 1 1 0 1 0 1 7
日野レンジャー 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
投 手 祷、永谷-福島
長 打  
 二塁打 稲葉
 三塁打  稲葉、坂田、濱田
第18回尾坂雅人旗争奪軟式野球大会
○米子市予選 於:米子市民球場

2016/8/11 一回戦 対 米子市水道局(B級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
水道局 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 0 1 0 0 1 2 × 4
投 手 祷、永谷-福島
長打  
本塁打  稲葉 
   
   
○西部地区予選 於:湊山球場

2016/9/3 一回戦 対 Mクラブ(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
M CLUB 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 1 3 1 0 0 0 × 5
投 手 祷、永谷-福島
長打  
   
   
   

2016/9/3 決定戦 対 航空自衛隊 美保基地(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 1 0 0 1 1 0 3
空自美保 0 0 0 0 0 0 1 1
投 手 祷、永谷-福島
長打  
二塁打 稲葉、坂田(2)、米川 
   
   
○鳥取県大会 於:市営美保球場

2016/10/1 一回戦 対 中部消防戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 2 0 4 0 1 1   8
中部消防 0 0 0 1 0 0   1
投 手 永谷-福島
長打  
三塁打  金本
   
   

2016/10/2 準決勝 対 鳥環スカイラークスA(B級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
鳥環A 0 0 0 0 0 0   0
養和会 0 0 0 2 0 0   2
投 手 祷-福島
長打  
   
   
   

2016/10/2 決勝 対 北条クラブ(B級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
北条クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 1 0 0 0 2 1 × 4
投 手 杉岡、永谷-福島
長打  
三塁打 三浦 
   
   
第68回中国都市対抗軟式野球大会
○米子市予選 於:淀江、湊山球場

2016/10/8 一回戦 対 米子市役所戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 0 0 0 0 0 1 0 1   2
米子市役所 0 0 0 0 0 0 0 0   0
投 手 杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 稲葉、西賀
 三塁打  猪口
   

2016/10/10 2回戦 対 イーグルス戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 1 0 2 0 2 1 4     10
イーグルス 0 0 0 0 0 0 0     0
投 手 杉岡、永谷-福島
長 打  
二塁打 米川
三塁打  金本 
本塁打 三浦 

2016/10/10 決定戦 対 JR西日本米子戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
JR西日本米子 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
養和会 1 0 1 0 0 1 0 0 × 3
投 手 祷、永谷-福島
長 打  
二塁打 三浦、祷
三塁打  稲葉、西賀 
本塁打 西賀 
○西部地区予選 於:竜ヶ山球場

2016/11/26 1回戦 対 航空自衛隊美保基地戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
空自美保 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 0 0 1 0 0 5 0 0 × 6
投 手 祷、杉岡-福島
長 打  
   
   

2016/11/26 決定戦 対 南部町体協さくら戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
さくら 0 0 0 0 0 0 0     0
養和会 3 7 0 6 0 1 ×     17
投 手 永谷、坂本-福島
長 打  
三塁打 西賀
   
平成28年度 本田隆明杯
 於:湊山、淀江球場

2016/9/24 一回戦 対 西部消防戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
西部消防 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 0 1 1 0 0 0 0 2
投 手 祷、永谷-福島
長 打  
 二塁打 西賀
   
   

2016/11/5 2回戦 対 イーグルス戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 1 0 0 4 9     14
イーグルス 4 0 0 0 0     4
投 手 坂本、杉岡-福島
長 打  
二塁打 稲葉、坂田
三塁打  西賀 
   

2016/11/6 準決勝 対 JR西日本米子戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
JR西日本米子 0 0 0 0 0     0
養和会 0 0 0 2 3     5
投 手 永谷、杉岡-福島
長 打  
二塁打 米川
   
   

2016/11/6 決勝 対 米子信用金庫戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 0 0 1 2 0 0 3
米子信金 1 0 0 0 0 0 0 1
投 手 祷、杉岡-福島
長 打  
二塁打 米川
三塁打 坂田、西賀