• ベッド利用状況

    ベッド利用状況
  • 健康教室 がんじょなクラブ・CHAX

    健康教室 がんじょなクラブ・CHAX
  • ご意見箱

    ご意見箱
  • 施設内行事

    施設内行事
  • 鳥取県認知症疾患医療センター

    鳥取県認知症疾患医療センター
  • 関連法人

    関連法人
  • 求人情報

    求人情報
  • 法人内研修

    法人内研修
  • シニアマンションこうやまち壱号館

    シニアマンションこうやまち壱号館
  • CAFE & BAKERY APLICO

    CAFE & BAKERY APLICO あぷりこ
  • エポック翼

    エポック翼
  • 広報誌きゃらぼく

    広報誌きゃらぼく
  • メディカルスポーツセンターCHAX

    メディカルスポーツセンターCHAX
  • 健康教室がんじょなクラブ

    健康教室がんじょなクラブ
  • HEARTS(はあつ)

    HEARTS(はあつ)
  • 養和会 軟式野球部

    養和会 軟式野球部
  • ガイナーレ鳥取

    ガイナーレ鳥取
  • 家庭教育推進事業

    家庭教育推進事業
  • あいサポート運動(障がい者サポーター)

    あいサポート運動(障がい者サポーター)
  • 手作り綿工房 FANDY

    手作り綿工房 FANDY
  • キルシェンフットボールクラブオフィシャルホームページ

    キルシェンフットボールクラブオフィシャルホームページ
  • 養和会は女性活躍を推進しています

    養和会は女性活躍を推進しています
  • AED

    AED

    ISO9001の認証を受けています
    (認証範囲は別紙の通り)
    登録日 平成13年4月24日

  • JAB JMA

    JAB JMA

    JAB JMA

試合結果2015

2017年試合結果><2016年試合結果><2014年試合結果><2013年試合結果

高松宮賜杯 第59回全日本軟式野球大会一部

○米子市予選 於:淀江球場(米子市)

2015/3/21 一回戦 対米子市水道局戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
米子市水道局 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2
養和会 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
投 手 祷、永谷、杉岡、福岡-福島
長 打  
 二塁打  
 三塁打 金本(2)
 本塁打  

抽選の結果、米子市水道局の勝利

第70回国民体育大会

○西部地区予選 於:淀江球場(米子市)

2015/4/18 一回戦 対 Mクラブ(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 0 2 0 0 0 0 0 2 4 8
Mクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 祷、永谷、杉岡-福島、山口
長 打  
 二塁打 金本、松本、日笠
 三塁打 三浦、坂田、山口
 本塁打 稲葉

2015/4/19 準決勝戦 対 王子製紙(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
王子製紙 0 1 2 0 0 0 0 3
養和会 1 0 1 6 0 0 × 8
投 手 祷、福岡-福島
長 打  
 二塁打 日笠
 三塁打  
 本塁打 金本

2015/4/19 決定戦 対 日成工業(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 1 0 2 2 0 0 0 5
日成工業 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 福岡-福島
長 打  
 二塁打 松本
 三塁打 稲葉、三浦、山口
 本塁打  

○鳥取県予選 於:西伯カントリーパーク野球場(南部町)

2015/6/6 一回戦 対 東部消防(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 5 0 4 0 5 1 1     16
東部消防 0 0 0 0 0 0 0     0
投 手 祷、永谷、杉岡-福島、山口
長 打  
 二塁打 坂田、梅原
 三塁打 坂田、松本(2)
 本塁打  

2015/6/6 決定戦 対 石田紙器(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
石田紙器 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2
養和会 0 0 2 0 2 1 0 2 × 7
投 手 福岡-福島
長 打  
 二塁打 金本
 三塁打 山口
 本塁打  

○中国ブロック大会 於:米子市民球場(米子市)

2015/8/23 対 山口セントラル硝子(株)宇部工場(山口)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
山口セントラル硝子 0 0 0 0 1 2 0 1 2 6
養和会 0 0 0 1 0 0 0 0 3 4
投 手 福岡、永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打  
 三塁打  
 本塁打  

2015/8/23 対 品川リフラクトリーズ(株)(岡山)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
品川リフラク 0 0 0 3 1 0 0 0 0 4
養和会 0 1 0 0 1 0 0 1 0 3
投 手 祷、福岡-福島
長 打  
 二塁打 三浦、坂田、福島
 三塁打  
 本塁打  

第48回中国五県軟式野球大会一部

○米子市予選 於:米子市民球場(米子市)

2015/4/25 対 米子市水道局戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 4 4 0 0 0 0 0 8
米子市水道局 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 松本
 三塁打  
 本塁打  

○西部地区予選 於:竜ケ山球場(境港市)

2015/5/31 一回戦 対日南町体協戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 7 0 4 1     12
日南町体協 0 0 0 0 0     0
投 手 永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 福島
 三塁打 福岡
 本塁打  

2015/5/31 決定戦 対 ハクト戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 4 0 0 1 0 1 0 6
ハクト 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 福岡、杉岡-福島、山口
長 打  
 二塁打 稲葉、
 三塁打 松本、日笠
 本塁打 金本

○鳥取県予選 於:コカ・コーラウェストパーク野球場(鳥取市)

2015/8/8 一回戦 対 鳥取市役所戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 1 1 0 0 1 0 3
鳥取市役所 0 0 0 0 0 0 1 1
投 手 杉岡、祷-福島
長 打  
 二塁打 金本
 三塁打  
 本塁打  

2015/8/8 決定戦 対 北条クラブ戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 3 0 0 0 0 3 0 0 0 6
北条クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 福岡-福島
長 打  
 二塁打 永谷、福岡
 三塁打 稲葉
 本塁打  

○本選 於:西京スタジアム(山口県)

2015/10/24 一回戦 対 ロジコム(広島県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ロジコム 0 0 0 1 0 0 0 0   1
養和会 1 0 1 3 1 0 0   8
投 手 祷、永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 稲葉
 三塁打  
 本塁打  

2015/10/25 決勝戦 対 イチマルサンイチ(山口県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
イチマルサンイチ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 2 0 0 0 0 1 0 0 × 3
投 手 祷、永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 三浦
 三塁打  
 本塁打  

第17回尾坂雅人旗争奪軟式野球大会

○米子市予選 於:湊山球場(米子市)

2015/7/11 対 米子機工(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
米子機工 0 0 0 0 0     0
養和会 0 2 3 2 ×     7
投 手 福岡、祷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 山口
 三塁打 坂田
 本塁打  

2015/7/19 対 米子市役所(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
米子市役所 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 1 0 1 0 0 0 × 2
投 手 杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打  
 三塁打 三浦
 本塁打  

○西部地区予選 於:大山町野球場(大山町)

2015/9/5 対南部町体協さくら戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 1 2 1 1 1 1 5 12
南部町体協さくら 1 0 0 1 0 0 0 2
投 手 福岡、永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 稲葉
 三塁打  
 本塁打 坂田、松本

○鳥取県大会 於:淀江球場、米子市民球場(米子市)

2015/10/10 対 日圧スーパーテクノロジー(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
日圧スーパー 0 0 1 0 0 0 0 1
養和会 0 0 0 0 0 2 × 2
投 手 永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打  
 三塁打  
 本塁打  

2015/10/11 対 北条クラブ(B級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 2 1 4 2 1 0 0 10
北条クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 祷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 稲葉、金本
 三塁打  
 本塁打  

第38回西日本軟式野球大会(1部)

○米子市予選 於:米子市民球場(米子市)

2015/9/12 対 米子市水道局戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 1 1 0 0 0 0 2
米子市水道局 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 永谷、杉岡、祷-福島
長 打  
 二塁打 三浦(2)、松本
 三塁打  
 本塁打  

○西部地区予選 於:竜ケ山球場(境港市)

2015/10/18 対 ハクト戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
ハクト 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 2 0 1 0 0 0 × 3
投 手 永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 金本
 三塁打 稲葉
 本塁打  

2015/10/18 対 大山町体協名和戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8
養和会 1 0 0 0 0 0 0 4 5
大山町体協名和 0 0 0 0 0 1 0 3 4
投 手 祷、永谷-福島
長 打  
 二塁打 坂田
 三塁打  
 本塁打