• ベッド利用状況

    ベッド利用状況
  • 健康教室 がんじょなクラブ・CHAX

    健康教室 がんじょなクラブ・CHAX
  • ご意見箱

    ご意見箱
  • 施設内行事

    施設内行事
  • 鳥取県認知症疾患医療センター

    鳥取県認知症疾患医療センター
  • 関連法人

    関連法人
  • 求人情報

    求人情報
  • 法人内研修

    法人内研修
  • シニアマンションこうやまち壱号館

    シニアマンションこうやまち壱号館
  • CAFE & BAKERY APLICO

    CAFE & BAKERY APLICO あぷりこ
  • エポック翼

    エポック翼
  • 広報誌きゃらぼく

    広報誌きゃらぼく
  • メディカルスポーツセンターCHAX

    メディカルスポーツセンターCHAX
  • 健康教室がんじょなクラブ

    健康教室がんじょなクラブ
  • HEARTS(はあつ)

    HEARTS(はあつ)
  • 養和会 軟式野球部

    養和会 軟式野球部
  • ガイナーレ鳥取

    ガイナーレ鳥取
  • 家庭教育推進事業

    家庭教育推進事業
  • あいサポート運動(障がい者サポーター)

    あいサポート運動(障がい者サポーター)
  • 手作り綿工房 FANDY

    手作り綿工房 FANDY
  • キルシェンフットボールクラブオフィシャルホームページ

    キルシェンフットボールクラブオフィシャルホームページ
  • 養和会は女性活躍を推進しています

    養和会は女性活躍を推進しています
  • AED

    AED

    ISO9001の認証を受けています
    (認証範囲は別紙の通り)
    登録日 平成13年4月24日

  • JAB JMA

    JAB JMA

    JAB JMA

試合結果2014

2017年試合結果><2016年試合結果><2015年試合結果><2013年試合結果

2014年各種大会結果

高松宮賜杯 第58回全日本軟式野球大会二部

○米子市予選 於:米子市民球場(米子市)

2014/3/29 一回戦 対本田ドリームス戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
本田ドリームス 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 0 0 0 0 0 0 1
投 手 杉岡、永谷、松本直-福島、山口
長 打  
 二塁打 坂田
 三塁打  
 本塁打  

2014/3/29 決定戦 対陸上自衛隊米子戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
陸上自衛隊米子 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 2 0 1 0 0 1 × 4
投 手 松本直、広江一-福島、山口
長 打  
 二塁打 稲葉
 三塁打 松本豪
 本塁打  

○西部地区予選 於:竜ヶ山球場(境港市)

2014/4/ 対 日野体育協会レイダース戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
日野体協レイダース 0 0 0 0 0     0
養和会 0 4 2 1 ×     7
投 手 松本直、杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 稲葉、浅川玄、松本豪、浅川大
 三塁打 浅川玄
 本塁打  

○鳥取県予選 於:倉吉市営球場(倉吉市)

2014/5/10 一回戦 対 北栄ヴィクトリー

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
北栄ヴィクトリー 0 0 0 0 5 0 0 5
養和会 2 0 5 8 6 0 × 21
投 手 杉岡、永谷、廣江-福島
長 打  
 二塁打 松本豪(2)、福島
 三塁打 西村、松本豪
 本塁打  

2014/5/10 決定戦 対 智頭チャレンジャー

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
智頭チャレンジャー 0 0 0 0 0 0 0     0
養和会 2 0 0 0 1 3     7
投 手 松本直-福島
長 打  
 二塁打 浅川玄、福島
 三塁打 坂田
 本塁打  

○中国予選 於:下関第二球場(山口県)

2014/6/28 一回戦 対 ウェルダー(岡山県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ウェルダー 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 0 0 2 0 1 1 0 1 × 5
投 手 松本直、杉岡、永谷-山口、福島
長 打  
 二塁打 浅川玄、松本豪、岩崎
 三塁打  坂田
 本塁打  

2014/6/28 決定戦 対 水産大学校(山口県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
水産大学校 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
養和会 0 2 0 0 0 0 0 0 3
投 手 松本直-山口
長 打  
 二塁打 山口(2)、松本豪
 三塁打  
 本塁打  

○全国大会 於:わかさスタジアム京都(京都府)

2014/9/27 一回戦 対 西都市役所(宮崎県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西都市役所 0 0 0 0 0 0 0     0
養和会 5 1 1 0 0 0 ×     7
投 手 松本直-福島
長 打  
 二塁打 松本豪
 三塁打  稲葉、松本豪
 本塁打  

2014/9/28 二回戦 対 名古屋鉄道(愛知県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
名古屋鉄道 0 0 0 0 0 0 0 0   0
養和会 1 2 0 0 1 0 1   7
投 手 松本直、祷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打  
 三塁打 山口
 本塁打  

2014/9/28 準々決勝 対 蒲原ガス株式会社(新潟県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
蒲原ガス 0 0 0 0 0 0 0     0
養和会 4 1 0 1 0 1 ×     7
投 手 松本直、祷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 松本直、日笠、浅川大
 三塁打  松本豪(2)
 本塁打  

2014/9/29 準決勝 対 佐川印刷(株)BFチーム(京都府代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐川印刷(株)BF 0 0 2 0 1 0 2 0 0 5
養和会 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
投 手 松本直、祷、杉岡、松本直-福島、山口
長 打  
 二塁打  
 三塁打 坂田、浅川大
 本塁打  

第36回 西日本軟式野球大会

○鳥取県予選 於:淀江球場(米子市)

2014/4/19 一回戦 対 長石建設(中部代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 2 4 3 2 0 2 13
長石建設 0 1 0 0 0 0 0 1
投 手 杉岡、永谷、廣江-福島
長 打  
 二塁打 浅川玄、松本豪、日笠、福島
 三塁打  
 本塁打 日笠、松本直

2014/4/19 決定戦 対ダイヤモンド電機(東部代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 1 0 2 0 3 0 0 0 0 6
ダイヤモンド電機 0 0 0 1 4 0 2 2 × 9
投 手 松本直、永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 松本直
 三塁打 浅川玄、松本豪
 本塁打  

第37回 西日本軟式野球大会

○米子市予選 於:米子市民球場(米子市)

2014/8/31 一回戦 対 本田ドリームス戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 0 0 0 1 0 0 1
本田ドリームス 0 0 2 0 0 0 × 2
投 手 祷、永谷-福島
長 打  
 二塁打 坂田、福島
 三塁打 松本豪
 本塁打  

第47回中国五県軟式野球大会

○米子市予選 於:淀江球場(米子市)

2014/5/18 決定戦 対本田ドリームス戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
本田ドリームス 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 0 0 0 0 2 1 × 3
投 手 松本直-福島
長 打  
 二塁打 梅原
 三塁打  
 本塁打  

○西部地区予選 於:大山球場(大山町)

2014/6/8 決定戦 対ミストラル(日野郡)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
ミストラル 0 0 0 0 0     0
養和会 0 0 3 1     7
投 手 永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打  
 三塁打 坂田
 本塁打 松本直

○鳥取県予選 於:八東球場(八頭町)

2014/8/30 一回戦 対智頭チャレンジャー(中部)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
智頭チャレンジャー 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 0 0 3 0 2 0 × 5
投 手 杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 松本豪
 三塁打 稲葉
 本塁打 松本直

2014/8/30 決定戦 対ダイヤモンド電機(東部)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
ダイヤモンド電機 0 1 0 0 0 0 0 1
養和会 3 0 0 0 2 3 × 8
投 手 松本直-福島
長 打  
 二塁打 坂田(2)、梅原、浅川大
 三塁打 稲葉
 本塁打 稲葉

○本戦 於:玉野球場(岡山県)

2014/11/8 一回戦 対ペパーズ(島根県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ペパーズ 0 0 0 0 0 0 0     0
養和会 3 0 2 4 0 0 ×     9
投 手 杉岡、永谷、松本直-福島
長 打  
 二塁打 松本豪
 三塁打 松本直
 本塁打 松本豪

2014/11/9 決勝戦 対Tyrant(山口県代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 3 0 3 2     8
Tyrant 0 0 0 0 0     0
投 手 松本直-福島
長 打  
 二塁打 山口、日笠
 三塁打  
 本塁打 坂田

第16回尾坂雅人旗争奪軟式野球大会

○米子市予選 於:米子市民球場(米子市)

2014/6/21 一回戦 対 本田ドリームス戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 4 3 0 1     8
本田ドリームス 0 0 0 1 0     1
投 手 杉岡、永谷、松本直-福島、山口
長 打  
 二塁打 松本豪、福島
 三塁打  
 本塁打 坂田

○西部地区予選 於:名和球場(大山町)

2014/9/6 一回戦 対 南部町体協さくら(西伯郡)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
さくら 1 1 0 0 0 0   2
養和会 2 0 4 1 0   9
投 手 永谷、祷-福島
長 打  
 二塁打 福島
 三塁打  
 本塁打 稲葉、松本豪

2014/9/6 決定戦 対 ハクト(境港市)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 2 0 0 0 4 0 0 6
ハクト 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 杉岡、祷、松本直-福島
長 打  
 二塁打 福島
 三塁打 松本豪
 本塁打 稲葉

○鳥取県大会 於:倉吉市営球場(倉吉市)

2014/10/11 一回戦 対 東部消防(東部代表・A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 3 3 6 1 1 1 1 16
東部消防 0 0 0 2 0 0 0 2
投 手 杉岡、廣江-福島
長 打  
 二塁打 坂田、松本豪
 三塁打 稲葉
 本塁打  

2014/10/11 準決勝戦 対 中部消防(中部代表・C級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
中部消防 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 1 0 1 3 1 6 × 12
投 手 杉岡、廣江-福島
長 打  
 二塁打 稲葉、坂田、松本直
 三塁打  
 本塁打 坂田

2014/10/12 決勝戦 対 鳥環スカイラークス(東部代表・C級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8
養和会 0 0 0 0 0 0 0 3 3
鳥環スカイラークス 0 0 0 0 0 0 0 1 1
投 手 杉岡、松本直-福島
長 打  
 二塁打 坂田
 三塁打  
 本塁打  

第15回鳥取県民スポーツ・レクリエーション祭

○米子市予選 於:米子市民球場(米子市)

2014/9/13 一回戦 対 米子市水道局戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8
養和会 0 0 0 2 0 0 0 1 3
米子市水道局 1 0 0 0 1 0 0 0 2
投 手 祷、永谷、杉岡-福島、山口
長 打  
 二塁打 浅川(2)、山口
 三塁打  
 本塁打  

2014/9/13 決定戦 対 陸上自衛隊米子戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
陸上自衛隊米子 0 0 0 0 0     0
養和会 2 8 5 1 ×     16
投 手 松本直-福島
長 打  
 二塁打 西村
 三塁打 坂田、松本豪
 本塁打  

○鳥取県大会 於:倉吉市営球場、関金球場(倉吉市)

2014/10/25 一回戦 対 北条クラブ (東伯郡代表・B級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 0 0 0 1 0 0 1
北条クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 杉岡、松本直-福島
長 打  
 二塁打 稲葉
 三塁打  
 本塁打  

2014/10/26 準決勝戦 対 大山町体協名和(西伯郡代表・B級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 1 0 0 0 0 0 0 1
大山町体協名和 0 0 0 0 0 0 0 0
投 手 杉岡、永谷、松本直-福島
長 打  
 二塁打  
 三塁打  
 本塁打  

2014/10/26 決勝戦 対 鳥環スカイラークス(鳥取市代表・C級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 0 0 1 0 0 0 1
鳥環スカイラークス 0 1 0 0 0 2 0 3
投 手 杉岡、永谷、坂田-福島
長 打  
 二塁打  
 三塁打  
 本塁打 松本豪

本田隆昭杯軟式野球大会

○予選リーグ 於:淀江球場(米子市)

2014/5/25 一回戦 対 JR米子(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
JR米子 0 3 1 1 0 0       5
養和会 2 1 0 4 1       10
投 手 杉岡、永谷-福島
長 打  
 二塁打 松本直(2)、松本豪
 三塁打 稲葉、梅原
 本塁打 坂田

2014/11/15 対 西部消防(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 1 0 2 0 0   3
西部消防 0 1 0 0 0 0   1
投 手 永谷-福島
長 打  
 二塁打  
 三塁打  
 本塁打  

2014/11/15 対 米子イーグルス(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
イーグルス 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 2 0 1 0 2 0 × 5
投 手 杉岡、稲葉、永谷-福島
長 打  
 二塁打 坂田、松本直
 三塁打 坂田(2)
 本塁打  

○決勝リーグ 於:伯耆町総合運動公園野球場(伯耆町)

3チーム総当たりの決勝リーグの予定でしたが、米子市役所(A級)が棄権した為米子信用金庫(A級)との決定戦となりました。

2014/11/22 決定戦 対 米子信用金庫(A級)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 0 4 0 6 2 1 13
米子信金 0 0 0 0 0 0 1 1
投 手 永谷、杉岡-福島
長 打  
 二塁打 坂田
 三塁打 坂田
 本塁打