• ベッド利用状況

    ベッド利用状況
  • 健康教室 がんじょなクラブ・CHAX

    健康教室 がんじょなクラブ・CHAX
  • ご意見箱

    ご意見箱
  • 施設内行事

    施設内行事
  • 鳥取県認知症疾患医療センター

    鳥取県認知症疾患医療センター
  • 関連法人

    関連法人
  • 求人情報

    求人情報
  • 法人内研修

    法人内研修
  • シニアマンションこうやまち壱号館

    シニアマンションこうやまち壱号館
  • CAFE & BAKERY APLICO

    CAFE & BAKERY APLICO あぷりこ
  • エポック翼

    エポック翼
  • 広報誌きゃらぼく

    広報誌きゃらぼく
  • メディカルスポーツセンターCHAX

    メディカルスポーツセンターCHAX
  • 健康教室がんじょなクラブ

    健康教室がんじょなクラブ
  • HEARTS(はあつ)

    HEARTS(はあつ)
  • 養和会 軟式野球部

    養和会 軟式野球部
  • ガイナーレ鳥取

    ガイナーレ鳥取
  • 家庭教育推進事業

    家庭教育推進事業
  • あいサポート運動(障がい者サポーター)

    あいサポート運動(障がい者サポーター)
  • 手作り綿工房 FANDY

    手作り綿工房 FANDY
  • キルシェンフットボールクラブオフィシャルホームページ

    キルシェンフットボールクラブオフィシャルホームページ
  • 養和会は女性活躍を推進しています

    養和会は女性活躍を推進しています
  • AED

    AED

    ISO9001の認証を受けています
    (認証範囲は別紙の通り)
    登録日 平成13年4月24日

  • JAB JMA

    JAB JMA

    JAB JMA

試合結果

2016年試合結果><2015年試合結果><2014年試合結果><2013年試合結果

第68回中国都市対抗軟式野球大会

○鳥取県予選 於:コカ・コーラウェストパーク野球場(鳥取市)

2017/4/1 一回戦 対 鳥取モンスターズ戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 3 4 4 1 0 2 1     15
鳥取モンスターズ 0 0 0 0 0 0 0     0
投 手 杉岡、坂本ー福島
長 打  
 二塁打 嘉本
 本塁打  西賀
   

2017/4/1 決定戦 対 石田紙器野球部戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 0 0 2 0 0 0 1 0 0 3
石田紙器 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
投 手 祷、永谷-三浦、福島
長 打  
二塁打 西賀
   
   

○本大会 於:西京スタジアム(山口市)

2017/5/20 一回戦 対 三井金属彦島(山口県)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 4 2 0 0 1 0 0 0 0 7
三井金属彦島 0 0 2 0 2 0 1 1 0 6
投 手 祷、永谷、杉岡ー福島
長 打  
二塁打 足立、松本(3)
 三塁打  嘉本
   

2017/5/21 準決勝 対 山口合同ガス戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
山口合同ガス 1 0 1 3 5 0 1     11
養和会 0 0 0 0 0 0 1     1
投 手 祷、杉岡-福島、山口
長 打  
二塁打 三浦
本塁打 松本
   

天皇賜杯 第72回全国軟式野球大会

○米子市予選 於:淀江球場

2017/6/3 一回戦 対 西部消防戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西部消防 0 0 0 0 0 0 0 0   0
養和会 0 1 0 0 0 1 1 0   4
投 手 杉岡ー足立
長 打  
 二塁打 三浦、西賀
   
   

2017/6/4 準決勝 対 JR西日本米子戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
JR米子 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
養和会 1 1 0 0 0 0 0 0 × 2
投 手 祷-足立、福島
長 打  
二塁打 坂田、嘉本、松本
三塁打  西賀
   

2017/6/4 決定戦 対 米子信用金庫戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 1 0 0 1 0 0 0 0   2
米子信金 0 0 0 1 0 0 3 ×   4
投 手 祷、杉岡-足立、福島
長 打  
二塁打 西賀
三塁打 三浦
   

 

第21回 西日本選手権軟式野球大会

○西部地区予選 於:竜ケ山球場

2017/7/22 一回戦 対 米子市役所(米子市)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
米子市役所 0 0 0 0 0 0 1     1
養和会 4 6 2 2 0 1 ×     15
投 手 杉岡、古田ー福島
長 打  
 二塁打 稲葉、西賀(2)
三塁打 坂田
   

2017/7/23 決定戦 対 航空自衛隊美保基地(境港市)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 4 0 2 0 0 0 0 2   8
空自美保 0 0 0 1 0 0 0 0   1
投 手 祷、永谷ー福島、山口
長 打  
 二塁打 足立(3)、嘉本
本塁打 嘉本(2)
   

○鳥取県予選 於:西伯カントリーパーク野球場

2017/9/23 一回戦 対 石田紙器野球部(中部代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
石田紙器 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 1 0 2 0 0 0 0 0 × 3
投 手 祷ー山口
長 打  
 二塁打 西賀
   
   

2017/9/23 決定戦 対 西部消防(西部代表)戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
養和会 1 2 3 0 0 1 0 0 0 7
西部消防 0 0 2 0 0 0 2 0 0 4
投 手 杉岡、永谷ー福島
長 打  
三塁打 稲葉、松本
   
   

第19回 尾坂雅人旗争奪軟式野球大会

○米子市予選 於:米子市民球場

2017/7/8 一回戦 対 陸上自衛隊米子戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 0 0 5 0 1 8   14
陸自米子 0 0 0 1 0 0   1
投 手 坂本、廣江ー福島
長 打  
 二塁打 松本
三塁打 稲葉
本塁打 西賀

○西部地区予選 於:伯耆町野球場

2017/9/2 一回戦 対 南部町体協さくら戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
南部町体協さくら 0 0 0 0 0     0
養和会 2 0 3 0     7
投 手 永谷、古田ー福島
長 打  
 二塁打 里見
本塁打 松本
   

2017/9/2 決定戦 対 日野レイダース戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
養和会 3 1 2 6 3     15
日野レイダース 1 0 0 0 0     1
投 手 坂本、廣江ー福島
長 打  
 二塁打 稲葉、西賀、松本
三塁打 松本(2)
   

○本大会 於:倉吉市営関金球場

2017/10/7 一回戦 対 鳥環スカイラークスB戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
鳥環スカイラークスB 0 0 0 0 0 0   0
養和会 2 0 0 0 1 7
投 手 杉岡、坂本ー山口
長 打  
二塁打 稲葉
三塁打 浅川、坂田、足立
本塁打 西賀

2017/10/7 準決勝 対 中部消防戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
中部消防 0 0 0 0 0 0
養和会 3 2 0 2 ×     7
投 手 永谷、廣江ー福島
長 打  
三塁打 坂田
本塁打 稲葉
   

2017/10/8 決 勝 対 航空自衛隊美保基地戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
空自美保 1 0 0 0 0 0   1
養和会 0 1 0 0 2   8
投 手 祷ー福島
長 打  
   

選手・スタッフ紹介 スケジュール 試合結果
試合結果 放送席・放送席 応援グッズ