Now loading

Now Loading...

Menu
Close

試合結果

第68回中国都市対抗軟式野球大会

◯ 鳥取県予選 於:コカ・コーラウェストパーク野球場(鳥取
2017/04/01 一回戦 対 鳥取モンスターズ戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
養和会 3 4 4 1 0 2 1 15
鳥取モンスターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
投手  杉岡、坂本ー福島
長打
二塁打  嘉本
三塁打 
本塁打  西賀
2017/04/01 決定戦 対 石田紙器野球部戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
養和会 0 0 2 0 0 0 1 0 0 3
石田紙器 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
投手  祷、永谷-三浦、福島
長打
二塁打  西賀
三塁打 
本塁打 
◯ 本大会 於:西京スタジアム(山口市)
2017/05/20 一回戦 対 三井金属彦島(山口県)戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
養和会 4 2 0 0 1 0 0 0 0 7
三井金属彦島 0 0 2 0 2 0 1 1 0 6
投手  祷、永谷、杉岡ー福島
長打
二塁打  足立、松本(3)
三塁打  嘉本
本塁打 
2017/05/21 準決勝 対 山口合同ガス戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山口合同ガス 1 0 1 3 5 0 1 11
養和会 0 0 0 0 0 0 1 1
投手  祷、杉岡-福島、山口
長打
二塁打  三浦
三塁打 
本塁打  松本

天皇賜杯 第72回全国軟式野球大会

◯ 米子市予選 於:淀江球場
2017/06/03 一回戦 対 西部消防戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
西部消防 0 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 0 1 0 0 0 1 1 0 4
投手  杉岡ー足立
長打
二塁打  三浦、西賀
三塁打 
本塁打 
2017/06/04 準決勝 対 JR西日本米子戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
JR米子 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
養和会 1 1 0 0 0 0 0 0 X 2
投手  祷-足立、福島
長打
二塁打  坂田、嘉本、松本
三塁打  西賀
本塁打 
2017/06/04 決定戦 対 米子信用金庫戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
養和会 1 0 0 1 0 0 0 0 2
米子信金 0 0 0 1 0 0 3 X 4
投手  祷、杉岡-足立、福島
長打
二塁打  西賀
三塁打  三浦
本塁打 

第21回 西日本選手権軟式野球大会

◯ 西部地区予選 於:竜ケ山球場
2017/07/22 一回戦 対 米子市役所(米子市)戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
米子市役所 0 0 0 0 0 0 1 1
養和会 4 6 2 2 0 1 X 15
投手  杉岡、古田ー福島
長打
二塁打  稲葉、西賀(2)
三塁打  坂田
本塁打 
2017/07/23 決定戦 対 航空自衛隊美保基地(境港市)戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
養和会 4 0 2 0 0 0 0 2 8
空自美保 0 0 0 1 0 0 0 0 1
投手  祷、永谷ー福島、山口
長打
二塁打  足立(3)、嘉本
三塁打 
本塁打  嘉本(2)
◯ 鳥取県予選 於:西伯カントリーパーク野球場
2017/09/23 一回戦 対 石田紙器野球部(中部代表)戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石田紙器 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
養和会 1 0 2 0 0 0 0 0 X 3
投手  祷ー山口
長打
二塁打  西賀
三塁打 
本塁打 
2017/09/23 決定戦 対 西部消防(西部代表)戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
養和会 1 2 3 0 0 1 0 0 0 7
西部消防 0 0 2 0 0 0 2 0 0 4
投手  杉岡、永谷ー福島
長打
二塁打 
三塁打  稲葉、松本
本塁打 
◯ 本戦 於:福知山市民運動場野球場(京都府)
2017/11/11 一回戦 対 おでん処 ななふく(沖縄県代表)戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
ななふく 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 3
養和会 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 1X 4
投手  祷、永谷ー山口
長打
二塁打  稲葉、西賀、猪口
三塁打  山口
本塁打 
2017/11/12 二回戦 対 グローリー株式会社(兵庫県代表)戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
養和会 0 0 2 0 0 0 0 0 2
グローリー 0 0 1 6 0 1 0 1X 9
投手  祷、永谷、杉岡ー福島、山口
長打
二塁打 
三塁打 
本塁打 

第19回 尾坂雅人旗争奪軟式野球大会

◯ 米子市予選 於:米子市民球場
2017/07/08 一回戦 対 陸上自衛隊米子戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 合計
養和会 0 0 5 0 1 8 14
陸自米子 0 0 0 1 0 0 1
投手  坂本、廣江ー福島
長打
二塁打  松本
三塁打  稲葉
本塁打  西賀
◯ 西部地区予選 於:伯耆町野球場
2017/09/02 一回戦 対 南部町体協さくら戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 合計
南部町体協さくら 0 0 0 0 0 0
養和会 2 0 3 0 2X 7
投手  永谷、古田ー福島
長打
二塁打  里見
三塁打 
本塁打  松本
2017/09/02 決定戦 対 日野レイダース戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 合計
養和会 3 1 2 6 3 15
日野レイダース 1 0 0 0 0 1
投手  坂本、廣江ー福島
長打
二塁打  稲葉、西賀、松本
三塁打  松本(2)
本塁打 
◯ 本大会 於:倉吉市営関金球場
2017/10/07 一回戦 対 鳥環スカイラークスB戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 合計
鳥環スカイラークスB 0 0 0 0 0 0 0
養和会 2 0 0 0 1 4X 7
投手  杉岡、坂本ー山口
長打
二塁打  稲葉
三塁打  浅川、坂田、足立
本塁打  西賀
2018/10/07 準決勝 対 中部消防戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 合計
中部消防 0 0 0 0 0 0
養和会 3 2 0 2 X 7
投手  永谷、廣江ー福島
長打
二塁打 
三塁打  坂田
本塁打  稲葉
2017/10/08 決 勝 対 航空自衛隊美保基地戦
TEAMS 1 2 3 4 5 6 7 合計
空自美保 1 0 0 0 0 0 1
養和会 0 1 0 0 2 5X 8
投手  祷ー福島
長打
二塁打 
三塁打 
本塁打